российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Банки РФ массово приостанавливают обмен валюты

Сегодняшнее падение рубля вынудило российские банки приостановить конверсионные операции (обмен валют) в наличной и безналичной форме. Об этом сообщили сразу несколько источников в топ-менеджменте крупных банков.

По их словам, закрытие обменников происходит в первую очередь в интересах клиентов. «После такого падения курс обязательно должен куда-нибудь отскочить. Евро не должен стоить 100 рублей. Мы следим за ситуацией, но пока ожидается, что нестабильными будут как минимум еще несколько дней», – пояснила «Газете.Ru» глава розничного направления банка из топ-30.

Ранее стало известно, что Сбербанк с сегодняшнего дня приостановил кредитование физических лиц на всей территории России.

Как ранее сообщал NDNews.ru, сегодня ночью Центробанк РФ принял решение повысить ключевую ставку сразу на 6,5 процентных пункта – до 17%. Таким образом, регулятор пытался остановить панику, возникшую на рынке из-за резкого падения курса рубля. Однако действия Банка России не привели к желаемому результату, российская валюта показала еще больший обвал: в ходе торгов на Московской бирже курс евро превысил 100 рублей, доллар торговался дороже 80 рублей.

По мнению экспертов, резкое удешевление российской валюты никак не связано со снижением мировых цен на нефть. Аналитики объясняют текущее падение рубля «паническими покупками доллара», при этом со стороны Центробанка не поступает должного предложения иностранной валюты.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.12.14

Константин Калачев: Кризис может спровоцировать бунты. ... если ситуация будет хуже, чем в 90-е и 2008-м. / Московский НПЗ оштрафован на 250 тысяч рублей за порчу воздуха. / Медведев решил созвать совещание по финансовой ситуации в РФ только после рекордного обвала рубля. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки