российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Мосэкомониторинг» подтвердил наличие сероводорода в столичном воздухе

В ГПБУ «Мосэкомониторинг» прокомментировали жалобы москвичей на утренний запах тухлых яиц, подтвердив превышение концентрации сероводорода на востоке и юго-востоке города.

«По данным станций мониторинга, начиная с 05:00, фиксировался кратковременный рост концентрация сероводорода с превышением максимального разового норматива в 1,1-1,8 раза», – сообщил представитель природоохранного учреждения, добавив, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, превышение концентрации сероводорода в 1,1-1,8 раза не представляет опасности для здоровья, однако вызывает дискомфорт, связанный с характерным неприятным запахом, передает «Интерфакс».

По данным «Мосэкомониторинга», длительность загрязнения составила не более полутора часов. «По данным на 09:00, превышение нормативов по загрязняющим веществам в Москве не фиксируется», – пояснил представитель Мосэкомониторинга.

В предстоящие сутки Москва будет находиться под влиянием циклона. Ожидаемые метеоусловия, в частности, осадки и ветер, будут способствовать очищению атмосферного воздуха мегаполиса, полагают в «Мосэкомониторинге».

В начале ноября москвичи уже жаловались на запах сероводорода в разных районах города. Экологи и МЧС выдвинули несколько версий относительно возможного источника запаха, однако точно установить виновных не удалось.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.12.14

Первые жертвы девальвации рубля: финансист застрелился в московской гостинице. / Российский турист умер в отеле Таиланда. / Отмена налогов, рецепт бессмертия и «ж…па» в экономике: о чем свердловчане хотят спросить Путина. (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки