российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело бойца Александра Емельяненко дошло до суда

В Москве направлено в суд уголовное дело скандально известного мастера единоборств Александра Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании, похищении паспорта и склонении к употреблению наркотических средств или психотропных веществ. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщил Следственный комитет РФ.

Инцидент произошел в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов на Пересветовом переулке в Москве. По данным следствия, Емельяненко надругался над женщиной, убиравшей его квартиру. Также под угрозой силы он склонил горничную к употреблению наркотических средств, после чего похитил ее паспорт.

Александр Емельяненко – один из известнейших представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам. Он – младший брат Федора Емельяненко, которого считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории.

В отличие от брата Александр регулярно попадает в скандальные ситуации. В марте прошлого года известного спортсмена оштрафовали на 700 рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва – Барнаул. В августе 23-летняя девушка написала заявление в полицию, в котором утверждала, что была изнасилована спортсменом в одной из московских квартир. После допроса Емельяненко и осмотра квартиры, где якобы произошло преступление, девушка забрала из полиции свое заявление.

В октябре прошлого года боец попал под следствие по статье «побои» после драки в столичном кафе. Позже дело было закрыто в связи с примирением сторон.

Осенью 2013 года Емельяненко сняли с поединка бойцовского шоу «Легенда» из-за дебоша в одном из отелей в Амстердаме. Боец избил одного из сотрудников, а также постояльцев-французов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.12.14

Пакистан снял мораторий на смертную казнь после захвата школы талибами. / Минфин: Украина выплатит России долги по газу до конца года. / В Совете Федерации настаивают на расследовании действий ЦБ РФ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки