российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Мосэкомониторинг» вновь нашел сероводород в столичном воздухе

«Мосэкомониторинг» обнаружил превышения предельно допустимых концентраций сероводорода в воздухе на востоке и юго-востоке столицы.

В частности, около 04:00 автоматические станции «Мосэкомониторинга» зафиксировали превышения показателей сероводорода на ул. Маршала Полубоярова (ЮВАО) – в 4,2 раза; на Лухмановской улице (ВАО) – в 1,8 раза, передает «Интерфакс» со ссылкой на материалы природоохранного учреждения.

В 02:00 на ул. Головачева (ЮВАО) превышение показателей сероводорода составило 4,75 предельно-допустимых концентраций (ПДК). Около 23:00 на ул. 16-я Парковая зафиксировано превышение в 1,72, а в 01:00 – в 1,86 раза.

Накануне днем жители юго-востока и востока Москвы также ощущали запах сероводорода. Тогда «Мосэкомониторинг» зафиксировал почти двукратное превышение его концентрации.

В начале ноября москвичи уже жаловались на запах сероводорода в разных районах города. Экологи и МЧС выдвинули несколько версий относительно возможного источника запаха, однако точно установить виновных не удалось.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.12.14

Кабмин обязал госкомпании продать запасы валюты. Для госсектора могут ввести валютный контроль. / В Москве за сутки выпала пятая часть месячной нормы осадков. / Иордания внесла в ООН проект резолюции о признании Палестины в 2017 году. Израиль просит США блокировать документ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки