российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин пригласил Евтушенкова на встречу Дело «Башнефти» – это не пересмотр итогов приватизации, – считает президент

Дело «Башнефти» и претензии следствия к владельцу АФК «Система» Владимиру Евтушенкову не имеет отношения к пересмотру итогов приватизации. Такое заявление сделал на пресс-конференции.

По его словам, судом не поставлена под сомнение законность приватизации, а в частности поставлен под сомнение факт передачи имущества из собственности РФ в региональную собственность.

«Единственное, в чем заподозрили следователи Евтушенкова, – это в том, что он, зная о высокой цене актива, когда он уже находился в собственности субъекта федерации – по предварительной оценке СК, эта стоимость была $5-7 млрд, он купил его за $2 млрд. И дело не в том, что он занизил цену при покупке, а в том, что он помог неправомочным собственникам, как считает следствие, легализовать актив, то есть отмыть деньги. Но следствие не доказало этого факта – в этой части обвинения с него сняты», – отметил глава государства.

По словам Путина, АФК «Система» многое сделала для российской экономики, надеюсь, компания восстановит свои позиции на бирже. При этом, как сообщил президент, Евтушенков приглашен на большую ежегодную встречу бизнесменов с главой государства.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.12.14

Путин потребовал проверить факты сожжения домов семей боевиков в Чечне. / Путин не верит в дворцовый переворот в России. «У нас нет дворцов, у нас есть Кремль». / В Зарайске в брошенной сумке найден труп новорожденной девочки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки