российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Cуд огласит приговор братьям Навальным 15 января

Замоскворецкий суд Москвы огласит приговор Алексею и Олегу Навальным, обвиняемым в хищении средств компании «Ив Роше», 15 января.

«Приговор будет оглашен 15 января в 10:30 мск», – сказала судья, удалившись в совещательную комнату для вынесения приговора, передает ТАСС. Ранее стало известно, что обвинение просит признать Алексея Навального виновным в мошенничестве и приговорить его к наказанию в виде 10 лет лишения свободы. Олега Навального прокуратура – к 8 годам заключения.

По версии следствия, компания братьев Навальных, предоставляя посреднические услуги при доставке грузов «Ив Роше» в качестве экспедиторского агентства, занималась хищением средств на разнице между реальной стоимостью доставки и суммой, которую платил заказчик. С 2008 по 2013 год братья похитили, как считает следствие, свыше 26,7 млн рублей у компании «Ив Роше Восток» и более 4,4 млн рублей у фирмы «Многопрофильная процессинговая компания».

По материалам дела, Олег Навальный склонял сотрудников «Ив Роше» к сотрудничеству с «Главподпиской», заявляя, что филиал «Почты России», где он тогда работал, не сможет должным образом организовать пересылку посылок косметической компании. Прокуратура полагает, что «Главподписка» фактически действовала как подставное юридическое лицо.

Братья Навальные не признают вину. По словам Алексея Навального, обвинительное заключение описывает законную деятельность его компании, но характеризует заурядные коммерческие действия как незаконные. На предыдущем заседании он назвал обвинения в свой адрес смешными и фальшивыми.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.12.14

Поставщики продуктов добились от торговых сетей повышения цен раз в 14 дней. / Сотрудники и студенты КГМУ обвиняют ректора КФУ в расизме. / Западная пресса: Рубль станет самым серьезным вызовом для Путина за все 14 лет. Риторика президента РФ – «странная разновидность политического шиацу». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки