российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Скандал в Москве: BMW X3 жены чиновника Артемова едва не раздавил дочь известного политолога «Трудно принять извинения у человека, который грубо лжет с перерывом в три минуты»

В Москве кроссовер BMW X3 едва не раздавил дочь учредителя и гендиректора Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), известного политолога Дмитрия Орлова. Машина, как оказалось, принадлежит супруге замначальника департамента науки столичного правительства Алексея Артемова – Ирине, которая попыталась «замять» дело, прикрывшись «широкими административными возможностями».

О произошедшем, как передает корреспондент NDNews.ru, Орлов сообщил на своей странице* в ФБ.

Инцидент произошел 19 декабря около фольклорного центра в Москве. «Около 21:00 мои жена и дочь выходили из фольклорного центра Людмилы Рюминой, где моя дочь участвовала в концерте. Они шли рядом с фольклорным центром по придомовой территории. На дочь неожиданно попытался наехать кроссовер BMW X3», – сообщил Орлов.

По его информации, водитель машины пытался помешать сфотографировать номерной знак, а после того, как это было сделано, сбежал с места ЧП. «Из машины вышла женщина и заявила моей жене, чтобы она никуда не обращалась: у нее-де широкие административные возможности, а машина зарегистрирована на третье лицо, и расследование ни к чему не приведет», – пояснил он.

Орлов добавил, что на следующее утро после произошедшего его супруга подала заявление в полицию.

Машина, как оказалось, принадлежит супруге московского чиновника. «Как мне позднее удалось выяснить, BMWX3 зарегистрирована на Ирину Артемову, жену заместителя начальника департамента науки, промышленной политики и предпринимательства правительства Москвы Алексея Артемова», – сообщил Орлов.

По его словам, после того как заявление в полиции было зарегистрировано, сам чиновник попытался принести извинение за случившееся. «Артемов позвонил мне и попытался неуклюже извиниться: дети-де занимаются в одном центре, жена его понервничала и прочее. Моей жене он сказал, что водителя уже наказал, мне – что это не его водитель: это-де сторонний человек, который возит его родителей. Трудно принять извинения у человека, который грубо лжет с перерывом в три минуты. Моя жена хочет одного: чтобы Ирина Артемова и водитель (чей водитель – пусть разбирается Алексей Артемов, мне это не важно) подъехали и извинились перед ней и моей дочерью. Посмотрим», – отметил Орлов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.12.14

Пушков напомнил Лукашенко об опасности дружбы с США. На примере Милошевича, Каддафи и Хуссейна. / Правительство обещает помочь «ЮТэйр» и «Трансаэро» субсидиями. Но спасением «ЮТэйр» предложено заняться «Сургутнефтегазу». / Реорганизация правительства РФ назрела. «Нельзя профукать шанс для России», – считает Константин Ремчуков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки