российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский туроператор «Эрцог» закрылся из-за обвала рубля

Лихорадка на туристическом рынке РФ продолжается – на этот раз о приостановке своей деятельности заявил туроператор «Эрцог», работавший более 20 лет и специализировавшийся на горнолыжных турах. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщается на сайте компании.

«С понедельника, 22 декабря 2014 года, туроператор, известный 22 года под брендом «Эрцог», останавливает свою деятельность, так как не может выполнить свои обязательства перед туристами», – говорится в сообщении.

Среди причин указывается падение спроса и слабый рубль. «Наши предварительные расчеты строились на том, что падение спроса не превысит 50% от объема продаж прошлого сезона. В этом случае мы полностью могли выполнить свои обязательства. Но на практике падение спроса оказалось значительно большим. Очень сильно сказалось падение курса рубля и другие политические и экономические факторы», – отмечается на сайте туроператора.

В сообщении уточняется, что туристическая компания не смогла справиться со сложившейся ситуацией. «Мы предприняли все возможные меры, чтобы отправить туристов на отдых, или смягчить причиненный урон. На данный момент наши возможности исчерпаны полностью», – пояснил туроператор.

Находящиеся за границей клиенты «Эрцога» обеспечены билетами и смогут вернуться самостоятельно. «Наша помощь не потребуется. Точных данных о том, сколько туристов «Эрцога» находятся за границей, у нас нет, но известно, что это минимальное количество, и все они обеспечены обратными билетами», – сообщил президент ассоциации «Турпомощь» Вячеслав Басов, которого цитирует «Интерфакс». Он также отметил, что проблемы могут возникнуть у тех клиентов туроператора, которые купили туры, а теперь не смогут вылететь на отдых. Их количество, по данным Басова, может составить 700-800 человек.

Под брендом «Эрцог» работает туроператор ООО «СОЦИУМ – АЛЬЯНС», реестровый номер МТЗ 012275, застрахованный от неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по договору реализации туристического продукта в страховой компании ОАО «Либерти страхование» по договору №632-77-003016-14 от 24 февраля 2014 года.

Туроператор специализировался на горнолыжных турах, а также проводил Московские Международные Лыжные салоны.

Сегодня также стало известно о том, что в Казани приостановил свою работу один из крупнейших региональных туроператоров – «Интурцентр». Компания работала на рынке с 1989 года и являлась одним из крупнейших игроков. Причины приостановки деятельности, а также количество человек, находящихся на отдыхе, в данный момент уточняются.

В декабре о «невозможности деятельности» заявили также туроператоры «Истанбул тревел», «VipReisen» и новосибирская туркомпания «Акрис».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.12.14

Белоруссия перекрыла транзит электроники из Калининграда в РФ. Белорусская таможня не называет причин трехнедельной задержки груза на границе. / Назарбаев на встрече с Порошенко подчеркнул важность соблюдения Минского формата. / Россияне готовят коллективные иски к «Сбербанку» и пишут Путину. «Он и за 100 000 рублей доллар вам продаст, не спросив нашего согласия». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки