российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московских отделениях банка «Траст» выстроились очереди

Длинные очереди образовались сегодня в московских отделениях банка «Траст», о санации которого ранее заявил Центробанк РФ. Многие клиенты пытаются снять свои деньги со счетов, но им предлагают переоформить их под более выгодный процент.

В «Зубовском бульваре» – полный офис клиентов, однако очередь практически не движется. Стойки выдачи талонов заклеены, «чтобы очередь никто не занимал», однако можно попытаться занять «живую очередь», передает РИА «Новости». Один из вкладчиков банка рассказал, что пытался забрать свои деньги еще в минувшую пятницу, однако у него ничего не вышло. «Мне срочно нужны деньги по личным обстоятельствам, пришел в банк еще в пятницу, однако тогда очередь до меня не дошла. Мне сказали, что сегодня есть небольшая вероятность их получить», – рассказал он. По его наблюдению, за те несколько часов, что он провел в отделении, деньги получил один или два человека.

В дополнительном офисе «Фрунзенский» на одноименной станции метро также многолюдно. «Нам честно сказали – денег нет и не будет. Вместо этого предложили переоформить вклад на более выгодные условия», – рассказала одна из клиенток. Она также показала листовку с новыми тарифами вкладов, которую банк ввел буквально на днях – с 19 декабря. «Я выбрала вклад «Щедрые проценты», по нему дают 21%, но надо деньги положить минимум на три месяца», – рассказала клиентка банка. Этот процент, по ее подсчетам, заметно выше прежнего. За сохранность денег она старается не волноваться. «Вклады в этом банке застрахованы, а сумма у меня меньше максимальной, которую покрывает страховка – полмиллиона», – отметила она.

Банк России сегодня принял решение санировать Национальный банк «Траст» при помощи Агентства по страхованию вкладов (АСВ). АСВ за счет кредита Банка России предоставит финансовую помощь «Трасту» в размере до 30 миллиардов рублей на поддержание ликвидности. В ближайшее время будет определен инвестор санируемого банка, которым, по данным ЦБ РФ, выступит один из крупных российских банков.

Банк «Траст» основан в 1995 году в Петербурге, в 2006 году его главный офис переехал в Москву. Филиалы банка работают в 170 городах по всей территории РФ. В настоящее время кредитная организация входит в топ-30 крупнейших банков России.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.12.14

ДНР: отсрочка переговоров в Минске обостряет обстановку. / «Русские»: Кремль сдает Дальний Восток Китаю. России угрожает «крымско-косовский» сценарий. / Очередные новшества ЕГЭ: выпускникам разрешат сдавать экзамен в больницах. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки