российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Санкционная война»: товарооборот США и РФ растет Американский импорт в Россию вырос на 23%

В результате «санкционной войны» товарооборот России и США увеличился на 7%. Такое данные привел сегодня президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями Федерального собрания.

«С Евросоюзом у нас упал товарооборот на 4,3%, а импорт из этих стран уменьшился тоже где-то процентов на 7-8-10% примерно по разным странам. Правда, есть и некоторые положительные вещи, которые, когда я посмотрел статистику сегодня, меня немножко даже удивили. Скажем, у нас происходит увеличение товарооборота с другими странами, например с США товарооборот вырос на 7%», – сказал Путин, слова которого цитирует «Прайм».

По словам главы государства, импорт из США увеличился на 23%. «Я уже не говорю про страны Азиатско-Тихоокеанского региона, там у нас тоже объемы растут. Но вот с основным нашим партнером – Федеративной Республикой (Германией) – ситуация деградирует. 3,9% снижение товарооборота и импорт из ФРГ тоже упал», – сказал президент.

На встрече с депутатами и сенаторами Путин отметил, что необходимо структурно перестраивать отечественную экономику, одновременно преодолевая сложности, связанные и с внешнеэкономической конъюнктурой. «У нас для этого всё есть, но для того, чтобы ритмично, слаженно и эффективно работать, нужна координация всех ветвей власти: и исполнительной власти, и президентских структур, и, конечно, законодателей – как верхней, так и нижней палаты», – сказал Путин.

Глава государства выразил уверенность, что «несмотря на те вызовы, с которыми мы сталкиваемся, – все эти сложности преодолеем и пойдём дальше и будем развиваться».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.12.14

В Москве проезд в общественном транспорте подорожает до 50 рублей. / «Димон, выйди вон». КПРФ решилась потребовать отставки правительства Медведева. / Алексей Кудрин: В 2015 году Россия почувствует кризис в полной мере. Экономическая ситуация будет ухудшаться, ВВП ждет падение в ближайшие 2 года. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки