российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве «накрыли» банду кавказцев-«барсеточников»

Сотрудники уголовного розыска обезвредили этническую организованную преступную группу, участники которой грабили водителей автотранспорта. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По информации оперативников, участники ОПГ специально прибыли в Москву накануне новогодних праздников, рассчитывая на то, что многие жители и гости столицы будут перемещаться по городу с крупными суммами наличных денег. Действовали злоумышленники незатейливо, но очень эффективно. Выбирали потенциальную жертву, которая не сможет оказать им сопротивление: в основном нападали на владелиц престижных иномарок, неосмотрительно оставивших личные вещи на виду, в салоне автомобиля. Грабители дожидались удобного момента и, разбив стекло, вырывали у жертвы сумочку и другие ценные вещи.

Сыщикам удалось установить, что для передвижения по городу и совершения преступлений злоумышленники используют похищенный в ноябре этого года автомобиль «Ниссан Тиана». Затем оперативники задержали троих активных участников группировки из государств Закавказья во главе с лидером, ранее судимым за совершение краж приезжим из Северо-Кавказского Федерального округа. Все задержанные доставлены в полицию.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.12.14

СКР проверит новую информацию о крушении «Боинга» на Украине. / Дмитрий Быков считает политическим «дело оппозиционных писателей». / Выставочный вторник в Москве (ФОТО). «Предмет искусства», «Интимные дневники» и календарь Pirelli. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки