российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Платные парковки появятся к весне в спальных районах Москвы

В первом квартале 2015 года в Москве откроются платные плоскостные парковки. Часть автостоянок будет организована на месте парковок гаражных кооперативов. Об этом сообщил вице-мэр Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Парковки появятся в 11 округах: 10 – в Северо-Восточном, 7 – в Западном, 5 – в Юго-Восточном, 9 – в Восточном административном округе, 12 – в Центральном, 4 – в Юго-Западном, 2 – в Северном, по 2 в Северо-Западном и Южном, по одной – в Зеленоградском и Юго-Восточном административном округе.

Предполагается, что часть парковок будет с почасовой оплатой, еще часть – абонементной. Новые автостоянки будут работать круглосуточно, их оснастят шлагбаумами, паркоматами и системами видеонаблюдения, передает M24.ru.

По словам Ликсутова, мэр поставил задачу – не повышать цену ни на копейку, если и раньше в этом месте была парковка. «Был тариф 800 рублей – значит, и мы такой оставим после того, как благоустроим парковку: огородим, заасфальтируем и установим шлагбаум», – сказал вице-мэр.

Как сообщил глава Московского городского союза автомобилистов Михаил Рубинштейн, на части парковок цена месячного абонемента составит 4 тысячи рублей.

Московские власти также планируют легализовать частные незаконные частные парковки. Участки, где они располагаются, официально сдадут парковщикам в аренду.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.12.14

Кончита Вурст продолжит эпатировать публику на «Евровидении-2015». / Строительство моста через Керченский пролив под вопросом. Согласно международным нормам его необходимо согласовывать с Украиной. / Подмосковье «купит» уволенных в Москве медиков за 200 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки