российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунальные услуги в Москве подорожают на 10%

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому максимальный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения в столице с 1 июля 2015 года составит 10%. Об этом сегодня сообщил источник в городской администрации.

«Максимальный рост тарифов с 1 июля как на присоединенных к Москве территориях, так и в ее старых границах должен составить 10%. При этом, с учетом индивидуальной структуры потребления коммунальных услуг, наличия или отсутствия приборов учета, а также применения дифференцированных счетчиков электроэнергии, максимальное отклонение от среднего индекса составит 1,7%», – цитирует слова собеседника «Интерфакс».

Источник в горадминистрации напомнил, что с 1 июля 2014 года в «новой» Москве рост тарифов на ЖКУ в среднем составил 3,5%, в старых границах столицы – с 1 ноября на 7%.

Летом этого года премьер-министр Дмитрий Медведев обещал, что рост тарифов на услуги ЖКХ в ближайшие годы будет ограничен уровнем инфляции. Согласно последнему прогнозу Минэкономразвития, инфляция в 2015 году ожидается на уровне на уровне 7,5%, однако в реальности, судя по прогнозам независимых экспертов, инфляция мо жжет оказаться двузначной.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.12.14

Минэнерго РФ: отключение Крыма связано с дефицитом электроэнергии на Украине. / Рогозин, Роскосмос и Минобороны займутся поиском внеземных цивилизаций. Посланцы иных миров уже не раз посещали Кремль (ВИДЕО). / Украина частично возобновила поставки электроэнергии в Крым. Полуостров был обесточен из-за превышения лимитов энергопотребления, заявили в Киеве. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки