российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из-за сильного снегопада в московских аэропортах задержаны около 150 рейсов

Число рейсов, задержанных в трех аэропортах Москвы из-за сильного снегопада, достигло 150. Погода в столице начнет налаживаться только к 18:00.

В аэропорту «Внуково» на 12:40 задерживаются 9 рейсов, один отменен. В «Шереметьево» задерживается 21 рейс, 10 отменены. Наибольшее число рейсов задержано в «Домодедово» – 106, отменено – 17. Среди задержанных самолетов есть те, которые должны были прилететь из популярных у российских туристов европейских стран, передает «Интерфакс».

Так, в «Шереметьево» задерживаются самолеты из Праги, Вены, Венеции, Барселоны, Болоньи, Милана и Мюнхена. В среднем на час были задержаны вылеты рейсов в Амстердам, Париж, Ларнаку, Прагу. Отменены несколько рейсов в Варшаву, Париж, Хельсинки. В аэропорту «Домодедово» задерживаются, в основном, вылеты в Санкт-Петербург – в среднем, на 1,5 часа. С опозданием на 1,5 часа отправились самолеты в Симферополь и Сочи. На 2,5 часа опаздывает самолет из Афин, почти на час задерживается рейс из Дубая, на два часа – из Пунта-Каны (Доминиканская республика).

Аэропорт «Внуково» утром сообщил, что работает по фактической погоде, ряд рейсов был направлен на запасные аэродромы. В 10 утра администрация аэропорта в твиттере сообщила, что видимость улучшается.

В Росгидромете сообщили, что погода в Москве улучшится к 18:00, хотя штормовое предупреждение пока действует до 21:00. «Сейчас практически наиболее опасная ситуация завершается. К 18:00 погода начнет улучшаться», – сказал руководитель Росгидромета Александр Фролов в ходе селекторного совещания в МЧС России. Он подчеркнул, что столица сейчас находится в зоне влияния активного атмосферного фронта. «В Москве по факту уже выпало до 12 мм осадков. После 15:00 ожидаем ослабление сильных осадков до умеренных, шторм-предупреждение пока действует до 21:00», – сказал он.

По оценкам Росгидромета, снегопад будет «ослабевать и будет только временами». «Вся непогода смещается, и уже она там – это Рязанская, Владимирская области и Нижегородская область. В связи с приростом снега до 15-17 мм – гололедица, условия для образования сосулек, заносы на дорогах. Минимальная температура воздуха днем – до минус шести», – сообщил Фролов.

Он также добавил, что завтра в центральном регионе ожидается улучшение погоды. «Только местами снег пройдет», – сказал он.

Новое ненастье, по его словам, придет в центральную часть через два дня. «Это южный циклон. Сначала это Крым, Ростовская область, и мы ожидаем его прохождение восточнее и южнее Москвы, но видимо будет сильный снег», – сказал Фролов, уточнив, что речь идет о предстоящем понедельнике.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.12.14

Сбербанк повысит ставки по уже выданным кредитам юрлицам. / Глава Минфина РФ объявил об успешном спасении рубля. Период девальвации российской валюты завершен, уверяет Силуанов. / Китай ткнул США носом в проблемы с правами человека. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки