российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Золотовалютные резервы России уже меньше $400 млрд Более $100 млрд «хранятся» в американских долгах

Золотовалютные резервы России стремительно сокращаются. За неделю с 13 по 19 декабря их объем снизился на $15,7 млрд до $398,9 млрд. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщил департамент внешних и общественных связей Банка России.

Падение объема международных резервов РФ ниже отметки $400 млрд произошло впервые с августа 2009 года.

Международные резервы РФ, представляющие собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ, состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и монетарного золота.

Примечательно, что более российских $100 млрд «хранятся» в американских долговых обязательствах.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.12.14

В Благовещенске второклассник явился на новогодний утренник в костюме Путина: «Он круче и красивее Обамы» (ФОТО, ВИДЕО). На следующий год ребенок собирается стать Сталиным. / В Москве ограблен бывший министр оборонной промышленности РФ Зиновий Пак. / Задержан ещё один предполагаемый участник убийства Минеева в Подмосковье. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки