российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура предупредила сторонников Навального … о незаконности митинга 28 декабря на Манежке

Прокуратура выступила с предостережением участникам планирующегося митинга на Манежной площади в Москве, где сторонники Алексея Навального намерены выступить в его поддержку.

«Сегодня в целях недопущения возможных нарушений закона прокуратурой Центрального административного округа организаторам акций Александру Ларенкову, Виктору Зубцу, Виталию Серуканову, Дмитрию Крайневу, Артему Торчинскому и Сергею Васильченко направлены предостережения», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

28 декабря на Манежной площади планировался митинг, на котором предполагалось выразить мнение о судебном процессе по делу «Ив-Роше» и обеспокоенность экономической ситуацией в стране. В тот же день намечалась демонстрация от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова.

«Правительство Москвы митинг не согласовало ввиду того, что законодательство запрещает проведение публичных мероприятий на территории, непосредственно прилегающей к резиденции президента РФ. Проведение демонстрации уполномоченным органом исполнительной власти также не согласовано, так как не удалось достичь договоренности относительно места его проведения», – уточнили в Генпрокуратуре.

Напомним, гособвинение требует 10 лет заключения для Алексея Навального в рамках так называемого «дела «Ив Роше». Замоскворецкий суд Москвы огласит приговор 15 января.

По версии следствия, компания братьев Навальных, предоставляя посреднические услуги при доставке грузов «Ив Роше» в качестве экспедиторского агентства, занималась хищением средств на разнице между реальной стоимостью доставки и суммой, которую платил заказчик. С 2008 по 2013 год братья похитили, как считает следствие, свыше 26,7 млн рублей у компании «Ив Роше Восток» и более 4,4 млн рублей у фирмы «Многопрофильная процессинговая компания».

По материалам дела, Олег Навальный склонял сотрудников «Ив Роше» к сотрудничеству с «Главподпиской», заявляя, что филиал «Почты России», где он тогда работал, не сможет должным образом организовать пересылку посылок косметической компании. Прокуратура полагает, что «Главподписка» фактически действовала как подставное юридическое лицо.

Братья Навальные не признают вину. По словам Алексея Навального, обвинительное заключение описывает законную деятельность его компании, но характеризует заурядные коммерческие действия как незаконные. На предыдущем заседании он назвал обвинения в свой адрес смешными и фальшивыми.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 26.12.14

В Москве участники акции протеста перекрыли Тверскую улицу. Хотят добиться встречи с Собяниным. / Кто готовит «Новый Год»? Специальное праздничное видео-расследование «Нового Региона» (ВИДЕО). / Гастарбайтеры покидают Россию. Оставшиеся либо будут требовать высоких зарплат, либо уйдут в криминал. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки