российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело «Ив Роше»: Алексей Навальный получил 3,5 лет условно, его брат – реальный срок Адвокаты намерены обжаловать приговор

Братья Алексей и Олег Навальные признаны виновными в хищении путем мошенничества и легализации денежных средств компании «Ив Роше» и «Многопрофильной процессинговой компании». Такое решение сегодня принял Замоскворецкий суд Москвы.

Согласно вердикту судьи Елены Коробченко, Олег Навальный приговорен к тюремному заключению в виде 3 лет и 6 месяцев, а также штрафу в 500 тысяч рублей. Алексею Навальному назначен такой же срок, но наказание условное. С братьев также решено взыскать 4,8 млн рублей по гражданскому иску, передает РАПСИ.

Гособвинение во время прений сторон просило суд признать братьев Навальных виновными в мошенничестве и легализации похищенных средств и приговорить Алексея Навального к наказанию в виде 10 лет лишения свободы с учетом приговора по делу «Кировлеса», а Олега Навального – к восьми годам заключения. Защита настаивала на невиновности Навальных и просила суд вынести оправдательный приговор.

Защита Навальных уже заявила, что обжалует озвученный обвинительный приговор. «Мы обязательно обжалуем обвинительный приговор суда», – заявила «Интерфаксу» адвокат братьев Ольга Михайлова.

По версии следствия, братья Навальные мошенническим путем похитили у ООО «Ив Роше Восток» более 26,7 млн рублей, и еще 4,4 млн у ООО «Многопрофильная процессинговая компания». Эти деньги они, как полагает обвинение, легализовали, перечислив деньги на подконтрольное им и их родственникам ООО «Кобяковская фабрика по лозоплетению».

Алексей Навальный имеет условный срок по «делу Кировлеса». 18 июля 2013 года Ленинский суд Кирова приговорил его к пяти годам заключения за хищения на этом предприятии. На следующий день его освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. 16 октября того же года Кировский областной суд изменил приговор, заменив реальное наказание на условный срок.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.12.14

Перед оглашением приговора Навальным у суда усилены меры безопасности. Полиция задержала несколько человек. / Приговор братьям Навальным по делу «Ив Роше» будет оглашен завтра. / FT: Россия напоминает разрушающийся СССР. В стране раскол и упадок. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки