российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В МВД не подтвердили планирующуюся в Москве сходку «воров в законе»

В московском главке МВД РФ опровергли появившуюся в СМИ информацию о якобы готовящейся в столичном регионе крупнейшей сходке воров в законе. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщила пресс-служба ведомства.

«В ряде СМИ появилась информация о том, что в Москве состоится сходка «воров в законе». ГУ МВД России по Москве не находит подтверждения данной информации», – говорится в сообщении. В столичном главке полиции добавили, что профильные подразделения московской полиции на постоянной основе осуществляют мониторинг за складывающейся оперативной обстановкой. «Вопросы противодействия деятельности организованной преступности находятся на постоянном контроле у руководства Главного управления», – отметили в ГУ МВД России по Москве.

По данным некоторых СМИ, в российскую столицу со всех концов света скобы съезжаются «воры в законе», часть из которых заправляет мафиозными делами сразу в нескольких странах Европы. На сходке мафиози, по данным СМИ, якобы должны обсудить наиболее крупные конфликты в своей среде.

Сообщалось, что в Москву криминальных авторитетов якобы созвал наследник дела Деда Хасана, вор №1 Захарий Калашов (Шакро-молодой). Он в конце октября прилетел в Москву со своим адвокатом из Испании. В аэропорту Москвы его встретили сотрудники ГУУР МВД России, чтобы провести «профилактическую беседу». В РФ Захарий Калашов перед законом пока чист, поэтому после беседы был отпущен.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.12.14

Дело «Ив Роше»: Алексей Навальный получил 3,5 лет условно, его брат – реальный срок. Адвокаты намерены обжаловать приговор. / Перед оглашением приговора Навальным у суда усилены меры безопасности. Полиция задержала несколько человек. / Приговор братьям Навальным по делу «Ив Роше» будет оглашен завтра. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки