российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы готовы «закрыть» Манежку и Тверскую улицу

Московские власти готовы перекрыть Манежную площадь и Тверскую улицу в зависимости от обстоятельств. Об этом сообщил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

«Все будет зависеть от обстоятельств, погодных условий», – сказал Майоров. По его словам, в Москве в связи с новогодними праздниками уже усилены меры безопасности, передает РБК.

Вместе с тем мэрия Москвы предостерегла сторонников Навального от проведения несанкционированных акций. «В соответствии с законодательством все несанкционированные акции будут пресекаться правоохранительными органами. Другой альтернативы нет», – подчеркнул Майоров, передает «Интерфакс».

Он также уточнил, никаких официальных заявок о проведении мероприятий от сторонников Навального не поступало, никакие акции мэрия Москвы не согласовывала.

Таким образом столичные власти отреагировали на намерение сторонников Алексея Навального выйти в его поддержку. Первоначально «народный сход» планировался на 15 января, когда предполагалось оглашение его приговора. Накануне стало известно, что приговор будет оглашен сегодня, в соцсетях начали появляться призывы выйти на Манежную площадь 30 декабря.

Ранее сегодня Замоскворецкий суд Москвы приговорил Алексея Навального к трем с половиной годам условного срока, а его брата Олега – к тому же сроку в колонии общего режима. Защита уже обжаловала это решение.

В суде прокуратура настаивала, что братья Навальные разработали преступный план: создали подставную фирму «Главподписка», учредителем которой стала кипрская компания, а директором назначили их знакомого Дмитрия Запрудского. Навальные отрицали обвинения в свой адрес и называли это политическим преследованием.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.12.14

Есть, чтобы жить: Подарок крестоносцев или как испечь имбирный пряник. Спецпроект «Нового Региона» и студии Олега Митяева «Светлое будущее» (ВИДЕО). / Власти Украины разрешили «Укринтерэнерго» продавать электричество в Крым. / Итоги 2014 года: «ХерЪ». О запрете мата, алфавите и защитных оберегах. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки