российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новый год Навальный встретит дома Суд отказался заключить его под стражу по требованию ФСИН

Алексей Навальный встретит Новый год дома. Сегодня Замоскворецкий суд Москвы отказал в рассмотрении требований ФСИН об изменении его домашнего ареста на заключение под стражу в связи с нарушением им условий избранной меры пресечения, когда он вчера без разрешения отправился на Манежную площадь.

«Уведомление о нарушении Навальным условий домашнего ареста возвращено ведомству, так как ему уже назначено приговором суда условное наказание и процессуально не предусмотрено рассмотрение подобных обращений», – сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Юлия Петрова.

Накануне вечером Навальный, нарушив режим домашнего ареста, приехал в центр Москвы, где собрались на несанкционированные акции вначале сторонники, а затем и противники оппозиционера. Собравшиеся выражали свое отношение к приговору по делу «Ив Роше» братьям Алексея и Олега Навальных, вынесенному утром того же для Замоскворецким судом.

Навального задержали на Манежной площади и препроводили домой, а в среду утром ФСИН сообщила, что материалы о нарушении им условий домашнего ареста, под которым его оставили до вступления приговора в силу, направлены в Замоскворецкий суд, уточняет «Интерфакс».

Накануне суд приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условного лишения свободы, а его брата Олега – к 3,5 годам колонии общего режима. Братья Навальные обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств компаний «Ив Роше» и «Многопрофильная процессинговая компания». Обвиняемые отрицали обвинения и заявляли, что это дело является политически мотивированным.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.12.14

ФАС займется растущими ценами на сахар. / Foreign Policy Journal: Москва и Пекин способны устроить США «финансовый взрыв». ... пока Вашингтон не устроил ядерный. / Банк России установил предновогодний курс рубля. Доллар и евро официально подешевели. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки