российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защита Навальных подала жалобу на приговор по делу «Ив Роше»

Защита Алексея Навального и его брата Олега подала краткую жалобу на приговор по делу «Ив Роше». Об этом сегодня сообщил адвокат Вадим Кобзев.

«Мы получили текст приговора и сразу подали апелляционную жалобу, в которой просим отменить приговор и оправдать моего подзащитного (Алексея Навального)», – сказал Кобзев РИА «Новости».

Аналогичную жалобу подали и адвокаты Олега Навального. Пока это только краткие жалобы, они будут дополнения после изучения текста приговора и протоколов судебных заседаний, отметил Кобзев.

В конце декабря Замоскворецкий суд Москвы приговорил Алексея Навального к 3,5 годам лишения свободы условно, а Олега – к такому же сроку, но реального заключения. Им вменялось хищение 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше» и еще 4 миллионов у «Многопрофильной процессинговой компании».

После оглашения приговора Олег был взят под стражу в зале суда, Алексею суд сохранил домашний арест до вступления приговора в силу.

Защита Навальных ранее подала жалобы на приговор в части меры пресечения в отношении обвиняемых – адвокаты просят Олега освободить из СИЗО, а Алексея отпустить из-под домашнего ареста.

Прокуратура пока не определилась, будет ли оспаривать приговор. Гособвинение считало, что Алексея Навального следует приговорить к 10 годам колонии, а Олега – к 8.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.01.15

В ДНР считают введение пропускной системы нарушением Минского меморандума. / В Подмосковье дошло до суда дело о заказном убийстве бизнесмена в 1996 году. На скамье подсудимых – трое обвиняемых. / Конфликт США и России – угроза международной безопасности. Москва существенно осложняет жизнь Вашингтону. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки