российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новогодний курс: доллар и евро официально прибавили почти по 6 рублей Это не предел – аналитики выдвигают мрачные прогнозы

Официальные курсы американской и европейской валют на фоне падения мировых цен на нефть прибавили почти по 6 рублей. С 13 января Банк России установил курс доллара на уровне 62,7363 рубля, евро – 74,3551. Аналитики считают, что это не предел: «бакс» может подорожать и до 80 рублей.

В настоящее время на Московской бирже доллар снизил «обороты» и продается по 62,58 рубля. Курс последней сделки по евро зафиксирован на отметке 73,99 рубля, хотя в течение дня европейская валюта повышалась до 75 рублей.

Торги проходят на фоне продолжающегося падения мировых цен на нефть. К настоящему моменту североморское «черное золото» марки Brent, сопоставимое по стоимости с российским сортом Urals, торгуется на уровне $48,67 за баррель, потеряв сегодня в цене более 2,5%.

В то же время аналитики Danske Bank, которые, по данным Bloomberg, давали лучшие прогнозы по валюте в минувшем году, ожидают, что в первом квартале 2015 года рубль обновит исторический минимум в 80,1 рубля за доллар, а его средний курс составит 75-77 рублей.

По мнению стратега Danske Bank Владимира Миклашевского, в первом квартале 2015 года рубль будет обновлять исторические минимумы на фоне падения цен на нефть, передает РБК. Эксперт полагает, что давление на валютные котировки будут оказывать угроза лишения России инвестиционного рейтинга и ослабление доверия россиян к рублю.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.01.15

Ушла из жизни оперная дива Елена Образцова. / Правозащитники выступили против введения уголовной ответственности для родственников террористов. / Мосгорнаследие назвало варварством снос фасада литейного цеха «ЗИЛа». Собственнику грозит штраф в 5 млн рублей и запрет на новое строительство. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки