российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Навальный анонсировал масштабную акцию протеста

Алексей Навальный призвал своих соратников не выходить на акцию в свою поддержку 15 января, а вместо этого сосредоточиться на подготовке масштабного протеста, который ориентировочно намечается на вторую половину февраля. Об этом, как передает корреспондент NDNews, Навальный сообщил на своем сайте.

«Мы начинаем подготовку к большой политической акции, которая пройдёт в виде массовых акций в Москве и нескольких крупных городах. Даты сейчас нет (нужно немного времени на коалиционные переговоры), но ориентироваться предлагаю на вторую половину февраля», – сообщил Навальный.

По его словам, дата не имеет значения. «Важны только люди на улице, их количество и настрой. Штука в том, что это не мы хотим митингов, просто нынешняя власть устроила всё так, что никак иначе повлиять на неё нельзя. Даже так скажу: демонстративно не замечается и игнорируется вообще всё, кроме людей на улице. Значит, надо выходить и упорно работать над тем, чтобы с нами выходили все, кто разделяет наши идеи. А таких большинство, и не надо слушать сказки про заоблачную поддержку власти», – отметил он.

По его мнению, темами массовых выступлений должны стать борьба с коррупцией, судебная система, право на участие в выборах, возвращение прямых выборов губернаторов и мэров. «То есть те темы, по которым нас поддерживает 85% населения», – считает Навальный.

Он также сообщил, что в ближайшее время будет опубликован план подготовки. Среди городов, где могут пройти акции, Навальный кроме Москвы назвал Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 12.01.15

Обед в Госдуме подорожал на 30%. / МИД РФ: Киев планирует новую атаку на Донбасс. / Разведка США против Ванги и Нострадамуса: кто точнее предсказал первые 15 лет ХХI века. О России, о воде и террористической угрозе. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки