российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы будут бороться с экстремизмом конференциями За 9,5 млн рублей планируется охватить «профилактикой» порядка 10 тысяч человек

Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы объявил открытый конкурс на оказание услуг по организации и проведению комплекса мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и ксенофобии в обществе, противодействие расовой и религиозной нетерпимости. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщается на официальном портале госзакупок.

Согласно тендерной документации, в 2015 году в Москве должно пройти десять крупных мероприятий на площадках (конференц-залы, стадионы, спортивные комплексы и городские парки), популярных среди москвичей и имеющих хорошую транспортную доступность. Каждое из них должна посетить порядка одной тысячи человек.

Цели проекта: организация комплекса мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и ксенофобии в обществе, противодействие расовой и религиозной нетерпимости, пропагандирующего здоровый образ жизни и межэтническое взаимопонимание в молодежной среде, налаживание контактов и взаимопонимания с национально-ориентированной молодежью и молодежью, представляющей футбольное сообщество с целью открыть ее для диалога, снизить остроту проявления протестных настроений, организация и проведение мероприятий культурно-просветительской и спортивной направленности, пропагандирующих межэтническое взаимопониманию, национальную культуру, межкультурный диалог, организация массовых спортивных мероприятий как одной из приоритетных форм реализации национальной политики, воплощение в жизнь идей здорового образа жизни, отказа от употребления алкоголя и иных вредных привычек, организации массовых любительских спортивных мероприятий, противодействия пропаганде массовой культуры в её негативных проявлениях, которые должны прочно занять одно из центральных мест в общественной жизни молодежи.

Начальная (максимальная) цена контракта – 9,5 млн рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.01.15

В центре Москвы мужчина едва не сжег себя на глазах у прохожих. / Санкции будут стоить России 950 млрд рублей в год. При ухудшении экономической ситуации потери будут больше. / Саудиты обещают: нефть никогда не вернется к цене в $100 за баррель. Саудовский принц отверг версию о причинах падения цен из-за «новой холодной войны» России и США. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки