российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московской погоде присвоен «оранжевый» уровень опасности Высота сугробов достигла 30 см

Синоптики присвоили погодным условиям в московском регионе «оранжевый» уровень опасности. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, говорится в материалах Гидрометцентра РФ.

Из четырех возможных уровней опасности «оранжевый» является вторым по интенсивности и предшествует самому опасному – «красному». «Оранжевый – погода опасна. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба», – отмечается на сайте Гидрометцентра РФ. Столь серьезный уровень присвоен московской погоде из-за сильного ветра.

В настоящее время температура воздуха в московском регионе составляет 1-3 градуса выше ноля. В столице и области облачно, на дорогах гололедица, условия для образования сосулек, ветер западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 12-15 метров в секунду.

По данным синоптиков, целый день в регионе будет идти снег. За последние 12 часов на Москву и Подмосковье выпало в среднем 0,6 мм осадков. Максимальные осадки по области за сутки наблюдались в Волоколамске (5 мм). В настоящее время высота снежного покрова в регионе составляет 29 см.

Норма суммы осадков в январе для Москвы и области составляет 52 мм. За 12 дней месяца на регион обрушилось 34 мм осадков, что составляет 65% от нормы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.01.15

Российский солдат, расстрелявший армянскую семью, начал давать показания. / Куда бежать от Всемирного потопа? Ученые ждут конец света в 2015 году. ВИДЕО. / Банковский эксперт: из-за цен на нефть курс может упасть до 80 рублей за доллар. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки