российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В «Москва-Сити» рухнул башенный кран (ФОТО)

В районе бизнес-центра «Москва-Сити» произошло ЧП: опрокинулся кран на гусеничном ходу. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

Информация о происшествии на улице Тестовская, д. 8 поступила на пульт дежурного оператора службы «01» сегодня в 08:49. Первые спасательные подразделения прибыли на место ЧП через три минуты. «Стрела крана частично упала на проезжую часть, движение автотранспорта не перекрывалось. Для организации движения на месте работают сотрудники ГИБДД», – говорится в сообщении.

По данным СМИ, из-за падения крана образовалась пробка на улице Тестовская, а также на дублере Третьего транспортного кольца (ТТК).

Как стало известно «Московскому комсомольцу», кран на гусеничном ходу весом в 20 тонн завалился из-за обрыва страховочного троса. В тот момент в кабине находился рабочий, но он не пострадал. По версии «Интерфакса», причиной произошедшего стало обледенение стрелы, которая покрылась коркой льда, образовавшегося при попадании дождя на холодный металл. Агентство уточняет, что стрела крана упала на крайнюю полосу проезжей части и задела проезжавший мимо автомобиль «Субару».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.01.15

В Москве трое сотрудников ГИБДД задержаны за вымогательство взятки. / МИД РФ обвинил власти Украины в обстреле автобуса в Донбассе: «Это очередное преступление киевских силовиков». Киев и США возложили вину за гибель 12 мирных жителей на ополченцев ДНР, но те отвергают причастность к трагедии. / В деле о крахе банка «Пушкино» появились фигуранты. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки