российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В офисе Фонда борьбы с коррупцией Навального проходит обыск

В московском офисе Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), основанного Алексеем Навальным, проходит обыск. Об этом в твиттере сообщил директор организации Роман Рубанов.

«Привет 90ые. Маски шоу в офисе ФБК», – написал он. «У всех сотрудников в офисе забрали телефоны, связи с ними нет. Интернет отключили. В офис никого не пускают», – уточнил Рубанов.

В настоящий момент Следственный комитет (СК) РФ проверяет информацию о незаконных действиях сотрудников и руководителей организации при расходовании пожертвованных денег, уточнил он в интервью агентству «Москва». Сообщается, что инициировал проверку своим запросом депутат Госдумы Михаил Дегтярев.

Сам Навальный сообщил в твиттере, что вышел с допроса в Следственном комитете, узнал, что в офисе Фонда борьбы с коррупцией идет обыск. «Аню Волкову, руководителя фотослужбы Йода задержали в офисе ФБК. Не снимает трубку», – добавил он.

Накануне Алексея Навального вызвали в Главное следственное управление Следственного комитета РФ для дачи объяснений по Фонду борьбы с коррупцией.

В декабре прошлого года депутат Государственной Думы от партии ЛДПР Михаил Дегтярев отправил депутатские запросы Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и министру юстиции Александру Коновалову с просьбой проверить финансово-хозяйственную деятельность Фонда. По данным парламентария, анализ расходов ФБК показывает, что почти 90% средств потрачено не на борьбу с коррупцией, а на оплату персонала, аренду, бухгалтерские услуги, аудит, хозяйственные и другие нужды.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.01.15

В ходе беспорядков в Армении задержаны десятки человек. Граждане требуют судить российского солдата, виновного в трагедии в Гюмри, в армянском суде. / Politico: Лоббирование интересов России за рубежом стало неэффективным. Третий срок Путина и украинский кризис перечеркнули все усилия PR-агентов. / РЖД полностью отменяет электрички в части регионов: население готово к митингам. Правительство самоустранилось от этой проблемы с 2010 года. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки