российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За двое суток в Москве ждут до 22 см снега Коммунальщики переведены на круглосуточный режим работы

Снегопад, начавшийся в московском регионе сегодня ночью, завтра только усилится. По прогнозу, в ближайшие сутки в Москве выпадет до 12 см, а за двое суток – до 22 см снега. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Коммунальные службы снова вступили в схватку с непогодой. На улицах города задействовано более 14 тысяч единиц специализированной техники, в том числе тяжелой – самосвалов», – цитирует слова чиновника «Интерфакс».

По информации Бирюкова, к ручной уборке снега привлечено 38 тысяч рабочих. «В круглосуточном режиме в Москве будет производиться уборка территорий и вывоз снега. Задействовано все 56 стационарных и 150 мобильных снегосплавных пунктов, общая мощность которых более 550 тысяч кубометров снега в сутки», – отметил глава комплекса городского хозяйства.

Заммэра обратился к автомобилистам и пешеходам быть предельно внимательными при движении по улицам и тротуарам города в условиях сильного снегопада, а также с пониманием относиться к проходу колонн снегоуборочной техники.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, сильный снегопад может осложнить дорожно-транспортную ситуацию – возможно ухудшение видимости и образование гололеда на дорогах.

В настоящее время высота снежного покрова в столице составляет 23 см, сообщили в Гидрометцентре Москвы и области. Снегопад продлится в регионе еще несколько дней.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.01.15

СМИ: Москва потеряет четверть ресторанов. С ноября по январь закрылось уже 46 заведений. / Из-за кризиса 20 тысяч рублей из маткапитала можно будет обналичить. / В Химках семья из трех человек отравилась неизвестным веществом. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки