российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы продали завод «Рекорд» Распродажа России в действии

В Москве продолжается активная распродажа имущества: ООО «Решит» приобрело 100% акций столичного завода «Рекорд» с аукциона за 142,8 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает столичный департамента по конкурентной политике.

«Завод «Рекорд», история которого началась в 1934 году с консервного ножа, ставшего символом советской эпохи, продан с аукциона... Победителем на приобретение 100-процентного пакета акций ОАО «Опытно-экспериментальный механический завод «Рекорд» признано ООО «Решит». Стоимость покупки 158 697 тысяч штук обыкновенных именных акций составила 142,8 млн рублей», – говорится в сообщении.

По данным департамента, новый владелец пообещал не менять функционал завода в ближайшее время.

Открытое акционерное общество «Опытно-экспериментальный завод «Рекорд» преобразован из ГУП в 2009 году со 100- процентным участием города Москвы. На протяжении восьмидесяти лет существования с конвейера завода сходили кухонная утварь и домашняя мебель, детские игровые манежи и кровати, заколки и бигуди, крышки и пакеты.

В хозяйственном ведении компании находятся три территории по адресам: 2-й Южнопортовый проезд, д.31, ул. Иловайская, д.12а, стр. 1,2 – д.12 корп.2 и 4-й проезд Перова Поля, д.2 стр.1,2. Общая площадь земельных участков составляет почти 15 тысяч кв метров. На указанных территориях размещаются здания, имеющие суммарную площадь более 7 250 квадратных метров. Часть помещений находится в аренде ООО «Лесстройкомплекс». Размер уставного капитала предприятия составляет 15,87 млн рублей.

В прошлом году власти Москвы распродали городское имущество на сумму 12,4 млрд рублей при плановом показателе в 10 млрд рублей. Сообщалось, что 56% в общем объеме заняла реализация акций, принадлежавших ранее столичным властям. Продажа объектов нежилого фонда принесла городу 3,5 млрд рублей.

Ранее глава департамента по конкурентной политике Москвы Геннадий Дегтев заявлял, что активная распродажа московского имущества продолжится и в 2015 году. В настоящее время на торги выставлены более 600 объектов, из которых более 300 объектов приватизации.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.01.15

«Солдатские матери Петербурга» опровергли слухи об отправке призывников на восток Украины. / Уикенд в Москве: ABBA, Zorge, «Крематорий» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). / Часы Судного дня остановились за три минуты до ядерной полуночи. Ученые реанимировали артефакт времен «холодной войны». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки