российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР начал проверку по факту взрыва на заводе резиновых изделий

Следственный комитет РФ начал проверку по факту взрыва на заводе резиновых изделий в Москве, в результате которого пострадали четыре человека. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщили в московском управлении ведомства.

«В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении. По предварительным данным, речь может идти о нарушении требований охраны труда.

Сегодня около 10 часов на заводе резиновых изделий на улице Генерала Дорохова в Москве в ходе технологического процесса произошел хлопок взрывоопасных паров. В результате пострадали четыре человека.

По данным столичного департамента здравоохранения, двое пострадавших доставлены в НИИ им. Склифосовского, еще двое – в ожоговую реанимацию ГКБ №36. Один из двух пострадавших, госпитализированных в НИИ им. Склифосовского, находится в состоянии средней степени тяжести; состояние другого пациента удовлетворительное.

Состояние пострадавших, поступавших в ГКБ №36, оценивается как тяжелое, уточняет «Интерфакс». «Они дышат самостоятельно, в искусственной вентиляции легких не нуждаются. Им проводятся противошоковые мероприятия», – отметил представитель департамента.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.01.15

В Москве легковушка протаранила остановку общественного транспорта. Шесть человек получили травмы. / «Волшебные грибы»: из-за санкций дешевые шампиньоны взлетели в цене. Замещать их хотят вешенками и шиитаке. / Стрелков: Крымских депутатов загоняли голосовать за референдум ополченцы (ВИДЕО). «Я не увидел никакой поддержки органов госвласти в Симферополе». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки