российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный анонсировал 100-тысячный «Антикризисный марш «Весна» Потребуют отставки Путина и правительства

Алексей Навальный призвал москвичей и гостей столицы собраться 1 марта на мирную массовую манифестацию под названием «Антикризисный марш «Весна» с требованием отставки президента РФ Владимира Путина. Соответствующая информация, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня появилась на сайте блогера.

«Идея марша простая: те, кто сидит в Кремле не справились и не справятся. У них было 15 лет и 3 триллиона долларов, полученных от продажи наших природных ресурсов. Время потрачено, деньги проедены. Вчерашнее понижение рейтинга России до уровня «мусорного» вернуло страну в 2005 год. Падение цен на нефть моментально обрушило рубль и съело доходы населения. Вновь выяснилось, что мы строили государство, которое опирается исключительно на цену черной жидкости, текущей из земли в Западной Сибири. Такое государство сильным быть не может», – прокомментировал ситуацию Навальный.

По его мнению, «антикризисный марш» нужно выйти с четкими и простыми требованиями, которые разделяют не просто оппозиционные организации, а большинство граждан. «Это и есть основа для позитивной повестки, вокруг которой мы все можем объединиться. То, без чего Россия не сможет выбраться из кризиса», – полагает Навальный.

На марше планируется потребовать отставки президента РФ Владимира Путина и правительства, которые не могут вывести страну из кризиса. В числе требований – допуск оппозиционных партий и кандидатов к участию в выборах, немедленное прекращение войны и любых агрессивных действий в отношении Украины. «Общеизвестные крупнейшие коррупционеры от Ротенбергов и Тимченко до Сечина, Сердюкова и Якунина должны быть переданы правосудию», – добавил Навальный.

Навальный также предлагает прекратить пропагандистскую истерию в СМИ и отменить цензуру, немедленно освободить всех политических заключенных, провести судебную реформу и децентрализацию власти, а также сократить раздутые военно-полицейские расходы, которые составляют треть бюджета, и направить эти деньги на развитие человеческого капитала – здравоохранение и образование. Навальный настаивает на отмене бесполезных продуктовых «контрсанкций», прекращении вливание сотен миллиардов в госкомпании (Роснефть, ВЭБ, ВТБ, Газпромбанк и другие), а также на отмене решений по конфискации пенсионных накоплений граждан.

Навальный уточнил, что «антикризисный марш» пройдет под государственным флагом России.

Ранее Навальный планировал собрать масштабные протестные акции во второй половине февраля.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.01.15

ЕС может присоединиться к отключению российских банков от SWIFT. Ужесточение санкций станет следствием атаки в Мариуполе. / 8 лет тюрьмы за работу в «неблагонадежных» иностранных кампаниях. От уголовной ответственности за работу на иностранцев Госдума освободит только эмигрантов. / Московские медики смирились с «оптимизацией». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки