российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупное билетное агентство «ДАВС» приостановило работу

Входящее в пятерку крупнейших в РФ билетных сервисов ЗАО «Агентство «ДАВС», работающее на рынке туристических услуг с 1996 года, приостановила работу. Система бронирования билетов не работает, при этом официального сообщения о приостановке деятельности на сайте сервиса пока нет.

«Интерфакс» со ссылкой на источник в туристической отрасли сообщает, что система взаиморасчетов Транспортной клиринговой палаты (ТКП) и авиакомпания «Аэрофлот» прекратили сотрудничество с агентством еще в минувшую пятницу. У «ДАВС», по предварительной информации, есть долги перед авиаперевозчиком и перед системами взаиморасчетов ТКП и BSP Россия.

О банкротстве компании речь еще не идет, однако агентство останавливает свою деятельность и будет погашать задолженность перед кредиторами и поставщиками. В такой ситуации, скорее всего, будет задействован механизм банковских гарантий.

По мнению пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, уход с рынка агентства «ДАВС» может стать повторением ситуации с «Авиа центром» и Eviterra. «Важнее всего, чтобы не повторилась ситуация с «Авиа центром» и Eviterra, когда возникли проблемы с получением денег от посредника и уже оплаченные билеты были аннулированы», – сказала Тюрина.

Закрытое акционерное общество «Агентство «ДАВС», как отмечается на официальном сайте, является российским агентством, специализирующемся на продаже авиационных и железнодорожных билетов, организации делового и индивидуального туризма и оказании сопутствующих услуг. Билетное агентство работает на рынке с 1996 года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.01.15

Индийский поезд задавил трех любителей селфи. В поисках необычного контекста, фанаты идут на смертельные трюки. / Одобренный Путиным антикризисный план не спасет Россию, – мнение экономиста. Предложенные правительством меры по борьбе с кризисом неэффективны. / Официальный курс доллара установил новый антирекорд. На фоне снижения рейтинга РФ. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки