российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Курс доллара подскочил до 69 рублей Спекулянты испугались санкций ЕС

Сегодня американская и европейская валюты возобновили рост по отношению к российскому рублю. Как передает корреспондент NDNews, на торгах ан Московской бирже курс доллара к 11:00 мск поднялся до 69 рублей, что почти на 2 рубля выше сегодняшнего официального курса. Евро приближается к отметке 78 рублей.

К 11:07 мск максимальный курс сделки по доллару достиг отметки 69,13 рубля, евро – 77,94. Официальный курс доллара на сегодня составляет 67,1506 рубля, евро – 76,2629 рубля.

Примечательно, что торги проходят на фоне относительной стабилизации нефтяных цен. Сегодня, как и последние дни, стоимость «черного золота» марки Brent, сопоставимой по цене с российским сортом Urals, колеблется на уровне $48,50 за баррель. По оценкам финансовых аналитиков, в данный момент сказывается ситуация с возможным ужесточением санкций против России. На сегодня намечено заседание совета министров иностранных дел ЕС, на котором планируется расширить действий ограничительных мер против России до сентября. Также рассматривается вариант ужесточения санкций.

Накануне в прессе был опубликован проект решения, согласно которому санкции ЕС против России будут действовать, как минимум до сентября. В качестве одной из наиболее жестких мер аналитики и СМИ рассматривают отключение РФ от системы международных платежей SWIFT, что может привести к коллапсу в банковской системе.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 29.01.15

Россия спасает украинцев от мобилизации. ФМС продлила гражданам Украины срок пребывания в РФ. / В Москве двое высокопоставленных налоговиков задержаны за взятку. / Мария Шарапова сыграет с Сереной Уильямс в финале Australian Open. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки