российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве за госизмену арестована жительница Смоленской области Женщину задержали после звонка в украинское посольство

Жительница города Вязьмы Смоленской области Светлана Давыдова стала фигуранткой уголовного дела, возбужденного по факту государственной измены в пользу Украины. Согласно материалам дела, в апреле 2014 года женщина сообщила в украинское посольство о том, что солдаты соседней с ее домом военной части направлены в Донецк, пишет «Коммерсантъ».

По данным ФСБ, в апреле 2014 года Светлана Давыдова заметила, что воинская часть №48886, расположенная по соседству с ее домом, фактически опустела. Там дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ. Услышав в маршрутке, как один из служащих этой части рассказывал по телефону, что его с сослуживцами «небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку», Давыдова решила, что речь идет о Донецке. Об этом женщина и сообщила в украинское посольство.

Муж Светланы Давыдовой Анатолий Горлов сообщил, что его супруга этапирована в Москву, где Лефортовский районный суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу. Соответствующее дело зарегистрировано в базе данных на официальном сайте суда под номером 3/1-10/2015. В карточке дела указано, что ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде ареста удовлетворено. Сейчас она находится в СИЗО «Лефортово».

В Лефортовском суде Москвы подтвердили, что Давыдова арестована на два месяца по делу о государственной измене, уточняет «Интерфакс». Женщине грозит до 20 лет лишения свободы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.01.15

Обманутые дольщики устроили митинг под окнами подмосковного правительства. Задержаны семь человек. / Жительницу Вязьмы обвинили в госизмене в пользу Киева. Женщина сообщила в украинское посольство о возможной отправке российских войск в Донбасс. / Жалобы на рост цен бьют все рекорды, в лидерах – сахар. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки