российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве похищен памятник Пушкину

В Москве похищен памятник великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину, который был открыт в 1974 году на улице Народного ополчения. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщила пресс-служба префектуры Северо-Западного округа столицы.

«Вандалы позарились на воздушный образ поэта, скорее всего из-за металла, из которого он был изготовлен. Несмотря на видимую легкость, памятник весил немало, поэтому для того, чтобы его увезти, потребовалась бы применить технику», – говорится в сообщении префектуры.

Уточняется, что однажды памятник уже исчезал.

«Самое обидное, что в этот раз его украли именно в Год литературы. Поиском бюста уже занимаются правоохранительные органы», – отметили в префектуре.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.02.15

США собирается поставить Украине оружие на 3 млрд долларов. / Китайское агентство Dagong сохранило кредитный рейтинг России на уровне «А». / Погибшего в аэропорту Шереметьево Артема Чечикова обвинили в алкоголизме. До этого ответственность за смерть парня пытались возложить на спасавшего его реаниматолога и командира воздушного судна. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки