российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Скандал: VIP-пассажиров «Внуково» кормили едой с кишечной палочкой В числе клинтов – сборные России по футболу и биатлону

Арбитражный суд Москвы оштрафовал на 100 тысяч рублей ООО «Гранд Сервис ВИП» за кишечную палочку в еде для пассажиров аэропорта «Внуково». Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, что предоставляемые ООО «Гранд Сервис ВИП» услуги по организации бортового питания на рейсах аэропорта «Внуково» не соответствовали требованиям безопасности пищевой продукции… – в продуктах питания пассажиров – готовых блюдах как эконом- , так и бизнес-класса были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, – говорится в сообщении прокуратуры.

Цех бортового питания ООО «Гранд Сервис ВИП», как отмечается на официальном сайте, был основан в 1996 году и размещался по адресу г. Москва улица Ленинградский проспект, 37 корпус 2. В начале своей деятельности предприятие занималось предоставлением питания служащим Росавиации и обслуживанием чартерных рейсов в аэропорту «Шереметьево». В 2001 году цех бортового питания переехал в аэропорт «Внуково» и преступил к обслуживанию его авиарейсов.

На сайте также отмечается, что услугами ООО «Гранд Сервис ВИП» постоянно пользуются авиакомпании, занимающиеся VIP-перевозками. В частности, цех бортового питания обеспечивал питанием рейсы со сборной России по футболу, по биатлону, а также спортивными командами по другим видам спорта.

Сообщается, что в настоящее время нарушения устранены.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.02.15

Театральный понедельник в Москве (ФОТО). «Золушка», «Ромео и Джульетта» и «Гамлет. Хроника одной ночи». / Reuters: Путин смущает Запад. Российские чиновники и дипломаты создают путаницу. / В Киеве заявили, что Россия готовит масштабную амнистию к 9 мая для «переброски зэков» в Донбасс. СБУ: «Мы должны быть готовы к обороне нашей страны». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки