российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура начала расследование причин пожара в библиотеке ИНИОН

Прокуратура Юго-Западного административного округа Москвы организовала проверку в связи с пожаром, произошедшим в здании библиотеки ФГБУН «Институт научной информации по общественным наукам РАН», расположенном на Нахимовском проспекте. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

В надзорном ведомстве отметили, что тушение пожара, площадь которого составила 2 тыс кв м окончено только сегодня. Причины пожара, а также ущерб будут определены в ближайшее время.

«В ходе проверки будет дана оценка как полноте и своевременности проведенных окружным управлением МЧС мероприятий пожарного надзора в отношении пострадавшего объекта, так и соблюдению требований законодательства руководством самого бюджетного учреждения», – говорится в сообщении прокуратуры.

В надзорном ведомстве также уточники, что в настоящее время по факту возгорания сотрудники МЧС России также начали проверку в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ, проведение которой поставлено прокуратурой Юго-Западного округа на контроль.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.02.15

«Мосводоканал» ищет виновника очередного зловония. / Экс-глава Видного проведет 8 лет в тюрьме за вымогательство. Он также оштрафован на 60 млн рублей. / В России введен запрет на импорт товаров машиностроения для госнужд. В правительстве заверяют, что «дыры» не будет. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки