российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве три девушки едва не стали сексуальными рабынями Стоимость «живого товара» преступники оценили в 1,3 млн рублей

В Москве пресечена попытка продажи в сексуальное рабство трех девушек, среди которых была несовершеннолетняя. Об этом говорится в пресс-релизе столичного управления Следственного комитета РФ, поступившем сегодня в редакцию NDNews.ru.

По версии следствия, в период с декабря 2014 по февраль 2015 года обвиняемые – 21-летняя девушка и 22-летний молодой человек – познакомились с тремя девушками для продажи их в сексуальное рабство. Причем, дальнейшая судьба «живого товара» злоумышленников не интересовала. При этом одной из девушек не было 18 лет.

Накануне в одном из ресторанов на улице Сталеваров в Москве торговцы людьми встретилась с будущим покупателем и продали ему девушек за 1,3 млн рублей. Общение проходило под контролем оперативных служб, которые и задержали преступников при получении денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. «а, б» ч.2 ст.127.1 УК РФ (торговля людьми). Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.02.15

Тарифы на денежные переводы могут подорожать на треть. Сказался массовый отъезд гастарбайтеров из России. / Минфин подсчитал потери бюджета из-за девальвации нефти. 3,1 триллиона рублей или 21% доходов при снижении цены нефти со $100 до $40 за баррель. / На улицах Москвы власти нашли 16,5 тысячи «бесхозных» машин. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки