российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Актриса Анна Банщикова лишена водительских прав на 1,5 года

Известная актриса театра и кино Анна Банщикова лишена водительских прав сроком на полтора года за отказ пройти медицинское освидетельствование. Соответствующее решение принял Мировой участок 375 Пресненского суда Москвы.

По делу Банщикова проходила под своей старой фамилией – Леонидова, полученной после прежнего брака с известным певцом Максимом Леонидовым, передает РАПСИ.

Согласно материалам дела, Банщикова 14 января 2015 года ехала за рулем своего автомобиля по Арбату, когда ее машину остановили сотрудники ГИБДД в районе дома правительства. Офицер попросил Банщикову пройти медосведетельствование на наличие алкоголя в крови, однако она отказалась, указано в протоколе. Сама Банщикова утверждала, что «в трубочку она дышала».

Банщикова и ее супруг, который находился в момент задержания на пассажирском сидении, заявили в суде, что актриса не пила алкоголь. «Алкоголь в тот вечер употреблял только я, так как мы заранее договорились с женой, что за рулем будет она», – сказал суду Всеволод Шаханов. «Просто я очень торопилась домой к детям. Мне сказали, если я подпишу бумаги, меня отпустят домой. Я подписала, но что именно, не знаю», – сказала Банщикова в суде.

Банщикова – актриса театра МХТ им. А.П. Чехова, снималась во множестве российских фильмов и сериалов, таких как «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности 3», «Охота на пиранью», «Эффект домино» и других.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.02.15

Китайский пенсионер оставил в залог в спа-салоне шестилетнюю внучку. / Социологи: Через пару лет режим Путина может рухнуть. У власти окажутся русские националисты или Рамзан Кадыров. / Российский школьник придумал, как обеспечить Крым пресной водой. А заодно и поднять урожайность. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки