российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти передумали передумывать сносить «старые» киоски в Москве

Скандал вокруг демонтажа 3-летних торговых павильонов в Москве набирает обороты – столичные власти опровергли появившуюся в СМИ информацию о планах остановить планируемый снос. Об этом заявил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. По его словам, речь идет пока лишь о проработке соответствующих предложений.

«На этой неделе в Минпромторге состоялось совещание с участием профессионального сообщества – представителей Ассоциации киоскеров, собственников объектов торговли печатной продукцией, мороженщиков и прочих. На нем была разъяснена позиция Москвы по вопросу сноса нестационарных объектов и установке городских киосков. На нем представители бизнес-сообщества высказали свои пожелания, в частности, приостановить снос действующих нестационарных объектов до замены на киоски нового образца. Предложения в настоящее время прорабатываются. Следующая встреча на площадке Минпромторга состоится уже менее через две недели», – пояснил Немерюк, передает РБК.

На объявлении моратория на снос киосков настаивают бизнес-сообщества: Коалиция киоскеров и «Опора России». «Мы считаем, что как минимум нужно объявить мораторий на снос объектов, утвержденных Москомархитектурой 3 года назад – других в Москве сейчас и нет, кроме киосков печати», – сказал президент Коалиции киоскеров Владлен Максимов.

По итогам совещания власти Москвы и предприниматели взяли две недели на выработку адекватных сложившейся ситуации предложений.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.02.15

Туроператоры вновь скорректировали программы: еще меньше Вьетнама, Индии и Таиланда. / В России введен в строй новый танк. / Правительство РФ хочет «уравнять» мужчин и женщин до 63 лет. Силуанов снова предложил поднять пенсионный возраст. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки