российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан вежливый вор-сладкоежка На его счету 15 взломов на 20 млн рублей

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали с поличным «вежливого» офисного вора, который подозревается в серии, как минимум, из 15 взломов в офисах столичных бизнес-центров и краже ценностей на сумму порядка 20 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Московского уголовного розыска.

Главной отличительной чертой злоумышленника была манера от души пожимать руку заспавшемуся охраннику на выходе, желать ему спокойной ночи и прощаться. Еще одним обязательным ритуалом вора было распитие чая на месте преступления: он всегда забирал кроме денег и ценностей все сладкое, что лежало в столах работников, передает РИА «Новости».

Подозреваемый, 44-летний уроженец Саратовской области, был пойман на Кронштадтском бульваре, когда совершал очередное преступление. «В девять часов вечера мужчина путем подбора ключей проник в офисные помещения бизнес-центра на Кронштадском бульваре, где похитил имущество и денежные средства стоимостью более миллиона рублей. Сыщики специально ожидали момент завершения преступления, чтобы задержать мужчину с поличным на выходе из бизнес-центра», – рассказали в пресс-службе МУРа.

Теперь взломщику грозит обвинение более чем в 15 аналогичных кражах. При этом оперативники полагают, что за задержанным может тянуться «шлейф» преступлений, зарегистрированных на территории Москвы еще с 2008 года. «Обычно он заходил в бизнес-центры под видом посетителя за час до закрытия. Иногда проводил «разведку» и ему удавалось украсть фирменный бейджик, тогда на следующий день он мог прийти как сотрудник. Ночью взламывал замки, подбирал ключ или отжимал двери, а покидал помещение под утро, прикидываясь задержавшимся работником. При этом всегда радушно прощался с охранником, чтобы не вызвать подозрений», – сообщили в МУРе.

Во время обыска в коттедже задержанного в городе Пушкино Московской области были изъяты в больших количествах краденые вещи и ценности, а также денежные средства в рублях и валюте разных стран на общую сумму более 16 миллионов рублей. Также сыщики обнаружили большое количество отмычек, ключей, монтировок, офисных бейджей и магнитных ключей, которые использовались при совершении преступлений.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.02.15

Киев ввел санкции против 160 российских компаний. И запретил приватизацию на «временно оккупированных территориях». / «Машина времени» распадается из-за «украинского вопроса». Макаревича зовут с сольными концертами на Украину, а Державин и Сапунов пишут письма Путину. / Павел Гусев: В России целенаправленно уничтожаются печатные СМИ. К концу года может закрыться пятая часть газет. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки