российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Долги по ипотеке вынудили московского бизнесмена стать наркоторговцем

В Москве задержан бизнесмен, занявшийся торговлей марихуаной, чтобы расплатиться по ипотечному кредиту. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

«Сотрудниками управления задержан руководитель крупной автомобильной компании с наркотическим средством марихуана. Задержание произошло на Новой Басманной улице, когда подозреваемый собирался сбыть более 1 кг наркотика», – заявил сотрудник пресс-службы, передает «Интерфакс».

По словам представителя ведомства, задержанным оказался 32-летний москвич. «В съемной квартире, где мужчина проживал с супругой и малолетним ребенком, он вырастил коноплю, для личного употребления и последующего сбыта», – сказал представитель УФСКН. Со слов задержанного, месячный заработок составлял более 150 тысяч рублей, но на такой вид дополнительного заработка мужчину вынудила пойти ипотека.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.02.15

В Москве раскрыта афера с незаконным выводом за рубеж 560 млн рублей. / Автомобильный рынок в России сократился на треть. Иностранные производители массово увольняют сотрудников. / Два человека погибли в ходе ночной перестрелки в московском кафе. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки