российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве мошенники заработали 30 млн рублей на угоне застрахованных иномарок

В Москве задержаны трое участников организованной группы, подозреваемых в совершении мошенничества в сфере страхования автотранспортных средств. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, группа действовала на территории московского региона по следующей схеме: сначала злоумышленники застраховывали дорогостоящие иномарки по завышенной стоимости, а затем инсценировали их угон или нанесение значительного ущерба, поджигая или расстреливая из травматики.

«Используя коррупционные связи в органах страхования, получали страховое возмещение», – говорится в сообщении полиции. Оперативникам известно, что в аферах, в том числе, участвовали машины с криминальным прошлым, ранее похищенные и легализованные с измененными индентификационными номерами.

Злоумышленники задержаны. Ими оказались трое жителей Москвы в возрасте 59, 35 и 34 лет. При проведении обысков по местам проживания задержанных обнаружена и изъята «черная бухгалтерия» группы. Кроме того, в гаражных боксах подозреваемых обнаружено восемь дорогостоящих автомобилей иностранного производства, используемых при совершении преступлений, четыре из которых ранее были похищены в московском регионе.

По имеющейся информации, задержанные причастны к совершению не менее 20 эпизодов противоправной деятельности, общий ущерб от которой составил более 30 млн рублей.

По факту совершенных преступлений возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.02.15

В Донецке под обстрел попала автостанция, погибли пять человек. / В Красногорске 10-летний мальчик разбился насмерть, упав с 20 этажа. / Центральный участок «сиреневой» ветки московского метро закроют на ремонт 14 февраля. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки