российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве обезврежена банда, грабившая инкассаторов На счету налетчиков серия нападений с уловом более 100 млн рублей

Сегодня ночью сотрудники 19 отдела Московского уголовного розыска задержали участников устойчивой межэтнической организованной группы, которая на протяжении года совершала вооруженные нападения на перевозчиков денежных средств на территории города, причинив ущерб на сумму более 100 миллионов рублей.

Как сообщила пресс-служба управления московского уголовного розыска, группировка состояла из трех мужчин в возрасте от 24 до 39 лет, один из которых ранее судим за совершение умышленного убийства.

Сообщается, что на счету налетчиков нападение 15 января на трех инкассаторов, выходивших из банка на шоссе Энтузиастов. Угрожая предметами, похожими на автомат и пистолет, налетчики произвели выстрел в землю и отобрали у потерпевших сумку, в которой находились денежные средства в размере 60 млн рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении на черной иномарке «БМВ». При нападении злоумышленники использовали маски и камуфлированную одежду.

В ночь на 11 февраля при проведении оперативно-розыскных мероприятий на Авиамоторной улице полицейскими была обнаружена автомашина, используемая налетчиками при совершении преступления. В багажнике авто находились поддельные государственные регистрационные знаки транспортного средства.

Спустя несколько часов на улице Вавилова сотрудники полиции задержали участников группировки. В ходе проведения обысков по местам жительства задержанных, в домах на Чертановской улице и улице Мельникова, сыщиками МУРа обнаружены и изъяты 2 автомата «Калашникова», магазины с боевыми патронами, пистолет Макарова, пистолет неустановленного образца с приспособлением для бесшумной стрельбы, а также денежные средства в сумме 280 тысяч рублей.

На данный момент есть доказательства совершения ими еще 5 вооруженных нападений. Работа по установлению дополнительных эпизодов их преступной деятельности продолжается.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.02.15

Россию подкосил грипп. Число заболевших достигло 30 млн. / Американский эксперт: Вооружение Украины ведет к войне. «Гноящийся замороженный конфликт» лучше его взрыва и распространения. / Годовая инфляция в России выросла до 15,6%. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки