российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве в ходе перестрелки ранен прохожий Грабители на фальшивой машине МВД отстреливались от полицейской погони

Сотрудники Московского уголовного розыска при поддержке спецназа задержали трех членов этнической организованной группы при попытке совершить разбойное нападение на перевозившего 5 млн рублей бизнесмена. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Попытка ограбления была пресечена полицейскими на пересечении улиц Земляной вал и Малый Казенный переулок. Увидев сотрудников правоохранительных органов, злоумышленники попытались скрыться. «Для остановки их автомобиля оперативники столичной полиции применили табельное оружие... Злоумышленники открыли стрельбу из имевшегося у них оружия, в результате чего пострадал случайный прохожий», – говорится в сообщении. Подозреваемые задержаны и доставлены в подразделение полиции.

При обыске автомобилей задержанных, а также мест их проживания оперативники обнаружили и изъяли автомат АКС-У, два пистолета ПМ, несколько комплектов форменного обмундирования сотрудников полиции, маски с прорезями для глаз.

По данным оперативников, для совершения преступлений участники группы использовали несколько автомашин, на одну из которых кустарным способом была нанесена специальная окраска полицейской машины. Также указанное транспортное средство имело подложные номерные знаки МВД и было оборудовано специальными звуковыми и световыми сигналами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4, ст. 162 по совокупности с частью 1 ст. 30 УК РФ (приготовление к совершению разбойного нападения).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.02.15

Участникам «нормандской четверки» в Минске осталось подписать два документа. Переговоры длятся уже 12 часов. / Самый старый человек в Австралии год вязал свитера для 32 тысяч пингвинов. / Капитан Costa Concordia, виновный в гибели 32 человек, приговорен к 16 годам тюрьмы. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки