российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве опустели главные торговые улицы Каждый десятый арендатор свернул бизнес

Доля вакантных площадей на главных торговых улицах Москвы, включая Тверскую, Никольскую и Столешников переулок, по итогам прошлого года увеличилась с 5 до 9%, а на улицах «второго эшелона», например, Маросейке или Большой Дмитровке – сразу на 10%, пишет газета «РБК Daily».

На этом фоне продолжили падать ставки аренды: за три месяца, с октября по январь, максимальная ставка аренды на главных улицах снизилась на 18%, примерно до $4,5 тысячи за 1 квадратный метр в год, на менее знаковых – на 9%, отмечает издание.

Согласно рейтингу, составленному компанией CBRE, топ-10 самых «пустых» улиц Москвы возглавил Ленинский проспект: здесь предложение за год к январю 2015-го увеличилось на 55%, до 14,6 тысячи квадратных метров, что примерно составляет около 28% от общей площади магазинов на проспекте. Следом идут проспект Мира, опустевший в январе почти на треть (предложение составляет 9,1 тысячи квадратных метров) и Тверская улица, где сегодня вакансия на 25% превышает уровень годичной давности (8,8 тысячи квадратных метров).

По подсчетам экспертов, с торговых улиц ушел каждый десятый арендатор. Так, на Тверской и Арбате закрывали точки такие крупные бренды, как Zara, Timberland, Escada, Adilisik, Pandora, «Связной» и «Русский стандарт».

Одним из последних сегментов, продолжающим формировать спрос, остаются продуктовые ретейлеры и сетевые магазины электроники.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.02.15

Лидеры ДНР и ЛНР отказались подписывать минское соглашение. Переговоры «нормандской четверки» продолжились. / Рубль стремительно падает на ожиданиях итогов встречи в Минске. / Эвакуацию автомобилей в Москве оправдали террористической угрозой. С апреля 2014 года на штрафстоянки отправлены 80 тысяч машин. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки