российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Международные резервы РФ сократились до минимума с 2007 года

Международные резервы России к 6 февраля снизились на $1,6 млрд и составили $374,7 млрд. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, говорится в материалах Центробанка РФ.

По данным регулятора, международные резервы снизились на 0,4%, в основном в связи с проведением операций на внутреннем валютном рынке по продаже иностранной валюты и предоставлению валютной ликвидности на возвратной основе.

Значение в $374,7 млрд ниже минимального уровня, до которого международные резервы опускались во время кризиса 2008-2009 года ($376,1 млрд на 13 марта 2009 года). Текущий уровень резервов – минимальный с начала мая 2007 года ($372,1 млрд на 4 мая).

По итогам 2014 года международные резервы РФ сократились в 1,3 раза – до $385,5 млрд.

Международные (золотовалютные) резервы Российской Федерации представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и Правительства Российской Федерации, и состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и монетарного золота. Активы могут использоваться «для удовлетворения потребностей в финансировании дефицита платежного баланса, проведения интервенций на валютных рынках для оказания воздействия на обменный курс валюты и в других соответствующих целях (таких как поддержания доверия к национальной валюте и экономике, а также как основа для иностранного заимствования)».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.02.15

DW: «Минск II» не заходит дальше сентябрьского «Минск I». Вопросы о санкциях и о вооружении Украины могут вернуться в повестку дня. / Эксперты: план по отводу артиллерии в Донбассе вполне осуществим. … но срывы неизбежны. / В московском метро протестируют систему предотвращения самоубийств. Первые «умные» датчики появятся на станции «Новокосино». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки