российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве дошло до суда дело о серийных налетчиках на инкассаторов На их счету 28 нападений

В Московский городской суд направлено уголовное дело против шестерых участников этнической группировки, на счету которых почти три десятка вооруженных разбойных нападений на инкассаторов. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Банда орудовала в столичном регионе на протяжении 2011-2012 годов. Действовали разбойники по следующей схеме: главарь собирал информацию об объектах нападений, условиях их охраны и информацию о наличии денег, подыскивал автотранспорт, приобретал оружие. За два года своей деятельности налетчики совершили 28 вооруженных нападений на перевозчиков денег.

Налетчиков удалось задержать лишь в октябре 2012 года. Тогда же они были арестованы по решению суда.

В марте 2014 года им было предъявлено обвинение в окончательной по ч. 1 и ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, сбыт или перевозка оружия), а также по ч. 1 и 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение, сбыт или перевозка наркотических веществ).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.02.15

Смерть в пластиковой таре. Количество жалоб потребителей растет, но власти не спешат с запретом пэт-упаковки. / Яценюк: Наша цель – вернуть контроль над Донецком и Луганском. «Украина не верит никаким словам и бумагам». / Минтруд защитит и вознаградит разоблачителей коррупционеров. За сообщение о взятке чиновники смогут рассчитывать на бонус и правовую поддержку. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки