российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве разоблачена очередная финансовая пирамида

Московская полиция пресекла деятельность группировки, организовавшей финансовую пирамиду под видом инвестирования с повышенной доходностью. Возбуждено уголовное дело, трое подозреваемых задержаны и арестованы. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, члены организованной группы арендовали офисное помещение на Садовой-Черногрядской улице и распространяли рекламу в газетах и на интернет-сайтах с обещаниями получения ежемесячного дохода до 16% от внесенной суммы. При этом клиентам предоставлялись заведомо ложные сведения о деятельности компании, о ее активах, финансовой и налоговой отчетности.

Полиция установила, что эта организация какую-либо инвестиционную деятельность не осуществляла, деньги на расчетные счета не поступали, налоговая и бухгалтерская отчетность не предоставлялась. Кроме того, компания не имела в штате сотрудников, генеральный директор являлся номинальным и не имел отношения к финансово-хозяйственной деятельности фирмы.

В результате сотрудники полиции задержали с поличным в момент получения «вклада» в размере 1 млн 100 тысяч рублей троих подозреваемых. Против них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Решением Басманного районного суда в отношении всех трех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проведены обыски по местам жительства подозреваемых, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.02.15

Киев отказался выводить войска из Дебальцево. ОБСЕ сообщает о нарушениях в Северодонецке, Луганске, Дебальцево и Донецке. / Прогноз МЭР: к лету цены на продукты подскочат на четверть. Инфляция в первом полугодии составит 17,5%. / В Подмосковье угнали фуру с медикаментами на 16 млн рублей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки