российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В ДНР принят закон о мобилизации Донбасс готовится к худшему сценарию

Сегодня Народный Совет ДНР окончательно принял закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Донецкой Народной Республике», суть которого заключается в том, что в случае военной агрессии или её угрозы глава государства имеет право объявить полную или частичную мобилизацию населения, а парламент может ратифицировать это решение в течение 48 часов, передает корреспондент NDNews.

Документ также предполагает, что если кто-либо не подвержен мобилизации по каким-либо причинам, он может быть мобилизован на договорной основе. Закон регулирует создание и подготовку спецформирований в Вооружённых Силах Донецкой Республики при объявлении мобилизации. Также в нём регулируется материально-техническая база мобилизационного механизма.

Как отмечает корреспондент NDNews, в условиях очередного юридически ничтожного минского «перемирия», принятие этого закона более, чем необходимо. Если в эти дни активность агрессора в уничтожении Донецка несколько уменьшилась, то Горловка и другие города республики находится под непрекращающимся огнём. А в так и не признанном Киевом Дебальцевском котле, подразеления ВСУ не оставляют попыток вырваться из окружения, провоцируя эскалацию военного конфликта.

Также на заседании был принято постановление «Об образовании Временной комиссии Народного Совета Донецкой Народной Республики по вопросу распределения гуманитарной помощи и работе комитетов, не входящих в структуру Совета министров Донецкой Народной Республики».

Донецк, Олег Шаповалов

Донецк. Другие новости 17.02.15

Кремль выставлен на торги за 30 рублей. Путину дали месяц на выселение. / Госдума не может лишить зарплаты Илью Пономарева. … хотя депутат с осени проживает в США. / В ДНР заявили о взятии большей части Дебальцево. Ополченцы: в плен сдались 300 украинских силовиков. В Киеве опровергли эти сведения. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки